RSS

Краеведение ТиНАО в средствах массовой информации

Сообщений в теме: 70
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Цитата: Shakim
Самое нелепое, что можно было написать. Недожурналисты


Осторожнее, а то попадёте за критику «НО», как и я, в «чёрный список» местной прессы. laugh
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 7
Сообщения: 57
Цитата: Irina-1968

Осторожнее, а то попадёте за критику «НО», как и я, в «чёрный список» местной прессы. laugh


Это не оправдывает человека, написавшего такую чушь devil
Я и так уже в ЧС quiet
Репутация: 1
Рейтинг: 45
Кол-во тем: 49
Сообщения: 260
Цитата: Shakim
Цитата: Лягушка-Путешественница
«Проклятье наполеоновских курганов» от «Новых Округов»: newokruga.ru/proklyate-napoleonovskih-kurganov/

Самое нелепое, что можно было написать. Недожурналисты


Ну, вполне в стиле НО.
Если газета печатает «гороскопы» в каждом номере, то чего уж стесняться.)
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
«Новые округа» не перестают удивлять. Статья в свежем номере от 26 октября к юбилею Агрохолдинга «Московский».



Каким-то непостижимым образом ведущее сельхозпредприятие района у них оказалось… в Филимонковском поселении.
Куда смотрит выпускающий редактор газеты? Он хоть иногда читает материал, прежде чем выпустить в свет?
Речь идёт не о каком-то там торговом ларьке, а о градообразующем предприятии, которое прошло путь длинной в пол-века от совхоза до Агрохолдинга «Московский». Само название предприятия никак не указывает журналистам, где оно расположено? Поразительно, но в первом же абзаце статьи написано следующее: «Глава города (Собянин) отметил, что именно благодаря этому предприятию на карте появился Московский — одно из самых быстрорастущих и развивающихся поселений столицы». При чём тут Филимонковское, скажите на милость?

Кстати, именно из газеты мы узнаём, что в ДК Московский к юбилею Агрохолдинга будет проходить выставка, посвящённая этому событию.И продлится она до 31 октября. Доверившись информации от «Новых округов», потратила часть своего выходного дня, чтобы посетить анонсированное мероприятие. Увы! Выставку к юбилею Московского открыли всего на несколько дней, а затем свернули.Администратор дома культуры так и не смогла внятно объяснить мне, сколько эта выставка проходила, а главное- почему её закрыли раньше указанного срока. Добавила только, что не я одна возмущаюсь, приходили ранее ещё несколько человек, которые также ушли несолоно хлебавши.
Ну что тут скажешь? То совхоз Московский, как корабль-призрак, перемещается меж двух поселений, то выставка куда-то исчезает…
Чудеса в решете, да и только!

P.S. Электронную версию газеты ещё можно исправить. А вот бумажная версия, что попала мне в руки, зафиксировала Агрохолдинг «Московский» в Филимонковском на века. То то удивится читатель, обнаружив газету в архивных подшивках лет этак через 50! Долго товарищ будет голову ломать, где же всё-таки этот совхоз-агрохолдинг на самом деле находился! laugh
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 17
Сообщения: 68
О закрытии Вахты Памяти 2018 года в поселении Роговское.

Давно отгремела самая кровопролитная война в нашей истории, но память о ней – в наших сердцах навсегда. Память о героизме защитников Родины, о беззаветной храбрости и гибели «за други своя», о миллионах прерванных человеческих жизней. Поисковики Москвы и Подмосковья ежегодно выходят на «Вахту памяти», чтобы привести в порядок братские могилы и перезахоронить недавно обнаруженные останки красноармейцев, погибших при обороне столицы от фашистов. 27 октября у мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов высота «Длинная» состоялось закрытие «Вахты памяти-2018».



Подробнее в источнике: душевная.москва/ru-RU/news/on-portal/card/2871.html
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 17
Сообщения: 68
Интервью с дёсеновским писателем, краеведом и коллекционером Михаилом Ивановичем Шереметьевым:

newokruga.ru/pobeg-napoleona-ili-muzeynaya-kollektsiya-rodom-s-cherdaka/
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Цитата: Пилигрим
Интервью с дёсеновским писателем, краеведом и коллекционером Михаилом Ивановичем Шереметьевым:


Надо будет к Михаилу Ивановичу летом нагрянуть, посмотреть, что там за новый домик он построил для своего музея. smile
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 17
Сообщения: 68
Вот и о Крёкшинских руинах снова вспомнили: newokruga.ru/usadba-v-krekshine-pamyatnik-arhitekturyi-ili-ruinyi/
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 17
Сообщения: 68
Репутация: 0
Рейтинг: 9
Кол-во тем: 14
Сообщения: 89
Планы реставрации фабрики в Остафьево от Департамента культурного наследия:

www.mos.ru/news/item/51944073/
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 61-70 из 70
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.