RSS

Деревня Марушкино

Сообщений в теме: 8
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 17
Сообщения: 68
Об истории Марушкино: marunet.ru/novosti/istoriya/3104
Репутация: 2
Рейтинг: 45
Кол-во тем: 22
Сообщения: 156
Эх, только вчера в РГАДА в писцовых книгах начала XVII века мне попадалась эта местность!
Знал бы, что ей кто-то всерьез занимается — переснял бы.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я очень давно интересуюсь этой темой, почти все выкладываю на местном форуме marunet.ru/forum/forum58/topic40/?PAGEN_1=1 Если будет еще возможность не могли бы вы поделиться архивным материалом?
Репутация: 2
Рейтинг: 45
Кол-во тем: 22
Сообщения: 156
Цитата: Gorgoroth
Здравствуйте! Я очень давно интересуюсь этой темой, почти все выкладываю на местном форуме marunet.ru/forum/forum58/topic40/?PAGEN_1=1 Если будет еще возможность не могли бы вы поделиться архивным материалом?


Рады приветствовать коллег-краеведов!

В плане архивного материала буду теперь иметь вас в виду. Что найду — пересниму и пришлю. Жаль, что писцовую книгу 1620-х годов только вчера досмотрел и сдал, там несколько листов по вашей теме было. Но Марушкино и Собакино встречаю довольно часто, так что еще что-нибудь непременно найдется. Благо у нас с вами несколько столетий кряду был один стан, а потом один уезд. :)

Кстати, было бы здорово, если бы вы сюда, на форум, тоже скопировали предварительные результаты своих изысканий (хотя бы вот ту красочную книжку, на которую выложена ссылка в первом посте). У нас по вашему поселению пока практически ничего нет. До сих пор не встречали никого, кто бы занимался этим районом.

Ну, или можно оформить это в виде текстовой статьи, тогда опубликуем в соответствующем разделе с постоянной ссылкой на главной странице краеведческого портала.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 3
Взаимно!
Файл с «книгой» в pdf, не понял как прикрепить.
К сожалению писатель из меня не очень, в 2015 сделал ее в качестве хронологического черновика, что-бы постоянно редактировать и сделать действительно приятную для чтения книгу. К этому времени информации уже набралось значительно больше. Видимо пришло время заняться ей посерьезнее. :)
Репутация: 2
Рейтинг: 45
Кол-во тем: 22
Сообщения: 156
Ну вот, из того, что смог у себя сходу отыскать.
Экономические примечания к планам Генерального Межевания:









Сейчас у меня начался месячный перерыв по архивной работе, ну а после того — буду иметь вас в виду, если попадется что-то по Марушкино, Постниково и Собакино. Ну, а с вас — статья. smile Можно даже две. :)

Цитата: Gorgoroth
Файл с «книгой» в pdf, не понял как прикрепить.


Да, кстати, с pdf на форуме какой-то неизлечимый глюк. В настройках у модераторов видно, что допускается добавление всех файлов всеми пользователями. Но в реальности только у модераторов это добавление и работает. Странно. Можете переслать мне, я попробую выложить.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 3
Интересные записи, навевают на новые размышления:) Большое спасибо!
Репутация: 1
Рейтинг: 45
Кол-во тем: 49
Сообщения: 260
По просьбе участников темы, выкладываю отдельным файлов исследование, выполненное Gorgoroth.
Извиняемся, что до сих пор не заработала возможность добавления файлов для всех участников.
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 7
Сообщения: 57
Староста в Собакино в 1913 году
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.