Мы в ответе за тех, кого приручили

Не могла пройти мимо этой статьи, поэтому сделала перепост.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Заканчивается очередной дачный сезон. Как всегда… И как всегда после дачников из деревни и садовых товариществ останется много животных, которые наши хорошие знакомые, наши с Вами соседи не сочли возможным взять с собой.
Как всегда, эти кошки и собаки будут голодать и умирать. И как всегда, мучительно.

Как всегда, будут жертвы и среди людей. И как всегда мы будем дружно звонить в администрацию поселения и вызывать соответствующие службы. Как всегда… Безнадежность.

Мы уважаем выбор этих людей. Наверняка и причины у всех уважительные: маленькая квартира, маленький ребенок, работа. Нет смысла упрекать их в том, что весной они взяли живое существо, заботились о нем, кормили, ласкали. Они всего лишь взяли его без желания обеспечить этому существу жизнь.

Мы будем честными и не станем говорить, что животных так легко передать в чужие руки, да и приютов практически нет. У нас другая задача: не приговаривайте доверившееся Вам существо к смерти за то, что оно просто любило Вас.

Представители Содружества и активисты провели акцию «ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ».

На территории были расклеены листовки и плакаты с призывом к дачникам: забрать своих питомцев с собой, так как шансов этой зимой выжить у них действительно не будет.

Источник :    

http://nikolo-hovanskoe.ru/%d0%9c%d1%8b-%d0%b2-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5-%d0%b7%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%85-%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d1%83%d1%87%d0%b8%d0%bb%d0%b8

00:36
1992
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!