"Московское наследие"

"Московское наследие"
Из нового номера журнала «Московское наследие» можно узнать о крупнейших инженерных спецоперациях в реставрационной отрасли последних лет, совершить с его помощью виртуальные прогулки по малоизвестным объектам инженерной инфраструктуры столицы, а также рассмотреть незаметные детали городского ландшафта – например, старинные люки.

В свежем номере рассказывается о вкладе российских меценатов в развитие инженерного дела, о первых московских лифтах и коммунальных сетях первых столичных небоскребов. Читателю предлагается пройтись по кварталам первого экономического вуза России, при строительстве которого были использованы передовые инженерные технологии.

С позиций дня сегодняшнего архитекторы и специалисты расскажут о сложностях и тонкостях реставрации таких объектов, как шпиль на здании МИДа,  павильон «Космос» на ВДНХ и дом Наркомфина — всех тех объектах, о работе с которыми мы рассказываем в новостях и на facebook.

Читателей познакомят с Мичуриным — не тем, о котором можно сразу подумать, а с его тезкой и однофамильцем, архитектором Иваном Федоровичем. Здесь же, на страницах нового номера «разместился» первый московский трамвай и рассказ о гимназии Капцовых. Также не пропустите статью о московских «грибах»

 
Журнал распространяется бесплатно по 50 адресам г. Москвы; также можно  скачать его электронную версию :     www.mos.ru/upload/documents/files/6729/MN_4_17_screen.pdf
 
Источник :     www.mos.ru/news/item/32051073/
00:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!