Прогулка-экскурсия по Каменской дороге 4 июня

Прогулка-экскурсия по Каменской дороге 4 июня
В воскресенье, 4 июня, Москраевед отправляется на прогулку по маршруту исчезнувшей Каменской дороги. Целью мероприятия является обследование одного из центральных участков этого загадочного старинного пути. Мы пройдем мимо усадеб Филимонки и Валуево, Князь-Владимирского монастыря и древних археологических объектов на реке Незнайке.
 
Все, кто интересуются историей и исторической географией нашей местности — могут принять участие в прогулке. Маршрут доступен каждому, кто способен пройти 7-8 километров и перейти небольшую речку (вброд или по поваленным деревьям). Участие бесплатно и не требует предварительной записи.
 
Давайте открывать маленькие тайны нашего края вместе!
 
С нами идут: краевед Ирина Гаврилина, историк Дмитрий Юрков, фотограф-натуралист Алексей Захаринский. Стартуем от автобусной остановки «Валуево» (рядом со входом в одноименную усадьбу) в 13:00. Вопросы и уточнения: moskraeved@moskraeved.ru .
 
 
 UPD.
Мероприятие состоялось. Спасибо всем участникам за теплую компанию!
 
Продолжение темы здесь.
22:45
RSS
00:32
В районе этой автобусной остановки есть место, где можно припарковать машину?
11:34
Если в тот момент не будет никаких массовых мероприятий в усадьбе, то легко, в том числе на парковке прилегающего ТЦ «Забава». В самом крайнем случае — в радиусе 200 метров всегда можно найти место на обочине.

Вероятно, возвращаться в Валуево будем уже на автобусе, маршрут не кольцевой.
00:22
Чтобы речку перейти — надо наверное с собой сапоги резиновые брать? Неохота конечно лишнего в дороге тащить, но в кроссовках речку вброд не перейдёшь.
20:56
Вот это сложный момент, на самом деле. Желательно, перейти ее по деревьям, конечно. Там есть и брод (рядом с исчезнувшим мостом Каменки), но глубина воды вполне может быть и до колена, не всякие сапоги подойдут (не болотные же с собой брать). Разуваться и идти босиком по такой погоде тоже не очень приятно. В крайнем случае, от этого места можно вернуться к автобусной остановке Пенино. Хотя я планировал все-таки перейти речку и пройти дальше.